电子信息与电气工程学院成人教育本专科校友名册

点击数:37182013-04-01 09:19:14 来源: 惠州学院校友网

 

惠州教育学院物理系79 惠州班函授毕业生名册( 14)

陈信展   谢佩玲   刘万强   陈佩玲   林汉隆   张志鹏   邱保国   张秀清  

林水松   刘仕浩   方考坚   傅新栾   陈象新   练观泉

 

 

惠州教育学院物理系79 级紫金惠东班函授毕业生名册( 26)

戴俊昌   陈瑞金   叶庆中   江泽民   肖焕奇   钟海业   张道振   郭谷修  

钟金龙   邓文标   彭其明   林大利             杨石利   冯汉扬  

温建超   何火亮   许佛生   赖克武   胡水清   叶水冯   潘志习   谢广平  

罗金洱   朱石清

 

 

惠州教育学院物理系79 级博罗连平班函授毕业生名册( 19)

刘伟金   林素斐   何水金   林俊隆   谢卓凡   韩继顺   叶继雄   吴锦辉   

徐立威   陈志宪   何伟朋   潘国平   何振生   黄更生   朱建业   赖永欢  

胡海波   黄日扬   吴泉伍

 

 

惠州教育学院物理系79 级龙川和平班函授毕业生名册( 49)

李观林   黄善辉   朱日田   朱明能   吴华章   彭思标   张华勲   邹道选  

谢文培   张惠松   胡罗运   魏金亮   魏金添   骆观兴   曾伟新   杨日强  

黄赐福   罗佛瑞   钟港文   戴文理   黄俊肽   叶学亷   徐运才   张国标  

叶青松   朱镇江   吴锦浩   钟振周   邓树森   郑子修   冯美祥   曾国良  

张作光   蓝佛佑   罗经中   巫东樑   陈观灿   曾庆谷   朱金章   朱福源  

李晋炎   曾德宗   朱志雲   钟优平   陈连胜   陈绍康   徐日光   陈振强  

陈作洲

 

 

惠州教育学院物理系85级函授毕业生名册(66)

杨伟良   黄燕妮   谢木森   冯镜辉   曾伟南   王振辉   江瑞成   黄振耀  

黄东林   罗崇杰   吉建华   黄先明   刘惠彦   黄学龄   邓金雲   梁树钦  

朱松欣   谭月娇   萧振溪   尹永荣   梁陈明   赵莫桂   李景柱   罗继胜  

朱德华   钟过福   叶振基   高贵荣   殷剑成   郑丁灵   彭顺明   陈伟华  

何伟强   方耀兴   吴伟青   陈秋胜   郑文生   丘永平   刘金青   黄蕊彩  

廖卫民   黄鑫泰   刘建芬   唐优祥   房跃居   陈关顺   李小峰   林木建  

卓建南   刘炳深   张国强   曾建超   刘建昌   杨昌业   陈远辉   钟经全  

温建光   胡木坑   叶伟光   吴绍雄   沈仕明   黄晴亚   王赛薇   梁耀球  

陈日辉   何仕元

 

 

惠州教育学院物理系88级函授学员毕业生名册(72)

江惠源   曾小华   黄伟斌   杨海鸥   李伟雁   刘仁强   王造廉   刘沄君  

罗国友   陈春源   李新强   刘玉燕   邱贤湘   翁醒兰   张炳新   何于义  

林惠章   张建林   邱伟平   张远方   黄金吾   王修友   叶嫩青   余春林  

毛更祥   蓝福年   谢宝才   曾少光   梁照成   莫满标   欧惠俊   占云南  

吴建波   刘卫东        张文岳   钟东洋   陈岳金   刘贵良   黄国基  

黄永行   何石青   骆仕根   叶卫平   黄文锋   林胜科   黄志稳   周欣农  

袁松波   余志华   杨德按   叶腾悦   彭伟斌   卢沛强   冯悦成   黄积峰  

陈景云   叶锦波   王坚强   童小梅   李俊文   黄惠宗   卢剑辉   余俊雄  

黄琼平   卢婉霞   杨国强   叶彩芬   林建良   朱云驹        王春仕

 

 

惠州教育学院物理系91级函授学员毕业生名册(40)

钟木为   熊秀梅   曾日良   赖宜欣   张炳焕   骆小亿   谭客森   温小梅  

刘建周   叶侃萌   马新颜   李毕生   陈木心   郑远育   蔡海英   郑卫东  

杨光辉   张月良   叶啟芳   陈志鹏        林伟强   赵金娣   黄振波  

邓啟标   叶建根   张勤勇   罗群英   黄新强   梁建忠   林红娟   何润海  

梁育斌   杨振东   苏伟民   叶恒红   罗雪尧   黄新明   林胜昔   周伟明

 

电子系04级物理学本科班学生名册(74)

丘莉玲   黎少珍   周郁葱        吴国超   骆淑超   黄文素   陶郁庭  

     陈志琼   许振华   郑振财   罗永彬   翁小君   钟创业   沈钦生  

陈胜康   黄文秀   庄楚文   苏惠林   曾伟荣   方辉叶   黄育浩   吴华彬  

刘燕军   李育海   赖永科   吴学文   罗方响   钟晓雯   黄启芬   梁毅胜  

田浩文   彭学南   陈道冠   傅德松   黄进桂   王义民   曾国强   向明枝  

梁荣梯   钟雄辉   何志坚   冯毅韬   林伟东   蔡荣君   陈红妹   陶小君  

吴瑞娥   林照军   陈晓凡   何泽海        胡丽华   田伟光   叶秀云  

邹春明   李浩强   陈永敬        陶宇平        叶奋权   曾宪俊  

黄春晓   王立才   胡炳新   温素强   谢在文   陈海天   杨育文   黄桂鑫 

蔡奋基   陈永安

 

电子系05级物理学本科班学生名册(61)

陈桂芳    刘锦荃    张志光    李洪波    魏伟文    曾远辉    钟伟忠    文锦伟  

周素强    胡运聪    蔡建和    李柳波    黄雪光    黄志斌    李伟平    董瑞麟  

李杏泉    邓剑斌    蔡奋基    刘文方          赖志勇    林真才    陈永安  

黄良才    梁润福    梁光浩    陈汉波    徐志坚    钟伟平    张惠昌    朱建灵  

赖伟平    刘秀婵          陈伟龙    曾庆嘉    陈秀玲    段宁云    袁学情  

陈志红    陈水星    罗韩如    苏伟彬    林古恒    蔡和雄    章烈放    黄俊武  

叶浩源    陈炳砚    罗森城    黄育勋    吴咏亮    吴伟权    袁振雄    黄锦中  

朱鸿东    马建和    刘德生    谢润培    李敏强

 

电子系06级物理学本科班学生名册(42人)

吴美红     俞日强     叶宜订     林荣辉     叶永光     余小锋     曾敏惠     莫庆全    

林惠坚     谢紫兰     魏仕东     刘彩波     李东民     严育钦     房国珠     黎炳如   

       冯昱明    刘世锐     罗运芬    何国军     温杏城     倪瑾容     张伟新    

朱可聪     聂达荣    古伟强      李国毅     李朝明     王宏岩     任文辉     陆均田    

张志忠             罗孟锋     黄小文    梁志华     林朝缎     赖俊峰     杜勇军   

周继谊     张金生

 

电子系06级电信工程本科班学生名册(12人)

邓伟强    龚放宇            李自立    黎永标    邱伟强     郑建越    黄秀珍   

曾小勇    黄国辉    吴伟炳    欧木钢

 

电子系06级电气工程及其自动化本科班学生名册(25人)

郭庆刚   刘苏程                  杨忠华   杨惠勤   黄庆忠  

刘跃卓   廖宁波   郭宗威   董慧来   路国荣   曾朝安   徐锦辉   张新高  

宋水泉   谢刚锋        林耀忠   刘志洪   叶远超   谭伟平   卢验锋  

陈显见

 

电子系06级电子信息工程专科班学生名册(17人)

徐建彬   周志辉        李文武   孙凌伟   丘穗冰   廖伟君   叶伟军  

何凤玲   曾展祥   范仕富   何明义   刘燕清   黄海庚   熊光灿   李志永  

郑宇清

 

电子系06级电信工程惠州工科学校点学生名册(28人)

钟水金   黄裕明   何明飞   陈伟雄   廖小武   梁锡忠   刘汉鑫   古伟灵  

朱剑华   陈雪波   叶润思   吴炳钲   蔡小勇        余利权   蔡丽荣  

陈旭军   韦锦营   黄敏儒   刘建团   汪杏军   钟品达   赖乙汉   江彬双  

刘贵锋   李永明   陈锐畅   骆淑辉

 

 

电子系06级电信工程TCL点学生名册(10人)

李浩飞   候运桥   丘志国   段宏建   张绍梅   李岩岩   李兴盛   张胜先  

冯育松   葛晓涛

 

电子系06级机电一体化技术学生名册(15人)

黄门坚             向文利   王勇华   蔡德时   赖剑凡   姚良权  

彭伟雄   罗士清        侯和胜   徐向科   王寿康   张光鑫

 

电子系06级机电一体化技术惠州工科学校点学生名册(30人)

杨龙辉   欧进辉   邓少凡   曹衍安   叶利珍   陈林升   潘新科   蓝学锋  

殷志江   李汉彬   刘玉古   庄广沼   杨添明   张菊红   叶龙庆   杨名游  

邬瑜亮   李林龙   刘丽花   张文漂   何文来   吴智选   卢文合     广  

吴名贵        罗力天   彭武振        陈立新

 

电子系06级电气自动化技术专科班学生名册(17人)

余长才   李浩碧   廖燕萍   苏荣进   李秋钿        陈海鹏   陈丽雯  

张丽娟   房志光        邓征春   谢发训   蒋招娣   彭晓辉   邱丽丽  

李小羽

 

电子系06级电气自动化技术凤岗职校点学生名册(40人)

张向阳   郑俊敏   洪锐贤   黄运建   钟金信   曾世杰   张清瑚   张志兵  

曾胜康   周益民   洪文光   洪浩明   黄敏浩   张润清   张运新   朱建全  

赖镜荣   黄小宝   邓志伟   陈嘉宝   房俊华   张旭明   罗志成   张志威  

郑顺康   李书军   赖俊华   何远良   张文新   廖苑君   周亦辉   廖孟威  

刘润兴   张玉山   廖科委   廖建辉   郑洪思   李石穿   周勇明   张伟金

 

电子系07级电信工程技术惠州工科学校点学生名册(13人)

范文凯   陈利强   刘仕文   邱晓斌   曹分田   钟镇东   赖建文   田明光  

吴炯泉   李晓晖   刘丽玲   罗志城   欧阳青华

 

电子科学系07级物理学本科班学生名册(8人)

黄广荣   罗观升   徐迪飞   黄小毅   曾沛裕   温素珍   刘丽巧   曾谷清

 

电子系07级电信工程技术班学生名册(38人)

陈庆辉   李玉斌   李文娜   曾国区        邹晓锋   刘新阳       

戴俊雄        李文斌   戴嘉聪        郑剑球   李子强   陈镇苏  

廖月云   何东华   熊国帅   陈锦学   万竟才   赵启业   初爱东   徐道杰  

邱建华   刘光辉   王燕顺        张艳红   张庆堂   张晓东   陈国华  

          骆永康   刘志飘         

 

电子系07级电信工程技术本科班学生名册(5人)

张文宇   赖凯国   方海霞        杨耀文

 

电子系07级电气工程及其自动化本科班学生名册(9人)

李帅兵   黄远华        李双喜   何碧帆   吴克政   韦学明   方锦超  

 

 

电子系07级电信工程技术仲恺技校点学生名册(15人)

黄明强   程德斌   官章仕   黄文龙   刘浩基   刘艳清   利钦基   谢润宽  

廖镇宇        黄瑞文             黄胜辉   邓周龙

 

电子系07级电信工程技术珠海点学生名册(4人)

朱邦新   王永富   潘海生   卢国新

 

电子系08级物理学专业本科班学生名册(8人)

徐英华   梁国芳   陈惠忠   张伟坤   吕艺婷   庄东祥   林惜莲   陈进祥

 

电子系08级电信工程技术专科班学生名册(15人)

石晓东        朱文彬   吴雪强        黄益方   王忠生       

刘松森   潘英杰   毛罗源   袁志波   赵承志   叶志冲   李炳奎

 

电子系08级电信工程技术惠城职校点学生名册(10人)

何天来   刘辉涛   钟志强   赖乃胜        徐焕辉   刘道赶   李晓锋  

刘丕海   曾云龙

 

电子系09级物理学专业本科班学生名册(8人)

刘勇史   张秀娣   蔡寿明   张俊武   曾晓敏   温育芳   黄永良   郑寿政

 

电子系09级电信工程技术专科班学生名册(18人)

陈树伟   何伟隆   孙克明   周加来   张建隆   刘一鹏   李燕婷   陈春泉  

钱晓平        毕真光   叶少华   叶旭阳   刘家敏   邹海锋   张子华  

李达明   张仕健

 

电子系09级电信工程技术仲恺技校点学生名册(7人)

     曾耀通   陈飞龙        钟浩平        谢奎光

 

电子系10级电信工程技术本科班学生名册(7人)

郭璇娜   林梓钧   谢文秋   陈寅城   陈毅森         

 

电子系10级电信工程技术专科班学生名册(15人)

蔡义流   陈伟成   林家保   梁立夏   胡金勇   刘远兴   张潇龙   袁健虎  

付志文   何耀东   叶春辉        黄乙庭   阮海斌   陈泓光

 

电子系10级电信工程技术惠州工科学校点学生名册(6人)

邓玉锋   杨亚平   黄建东   黄燕波   陈团辉    

 

电子系10级电信工程技术广州凡尔赛点学生名册(29人)

叶源发   黄春尧   肖学昌   廖建明   张志军   陈泽峰   雷业成   梁浩然  

朱俊仪  黄健文   方军金   黄纯鸿   林小律   黄昭景        余健欢  

张智勇   罗念祖  袁颂智   陈海恩        王乐权   伍国鸿   郑树柱   

陈伟才   谭志亮   李嘉铭   余锦泽   梁景腾

 

电子系11级电信工程技术本科班学生名册(8人)

          邓乐鸣   吴定高   梅小凤   黄敦智   李伟辉   林小国

 

 

 

电子系11级电信工程技术专科班学生名册(19人)

陈丹莉   袁征华        李胜添   刘俊德   李宝婷   杨小龙       

     张晓鑫   邓育光   董馥源        杨新浅            

张梓键        观丽坚

 

电子系11级电信工程技术惠州工科学校点学生名册(28人)

陈永业   骆嘉健   钟剑辉   李健龙   张海辉   钟黄平   吴潮辉   林跃宏   

骆文剑  乔盛东   周超喜   袁思华   刘小浪   邱勇豪   蔡海航   林健灵   

朱文俊   赖冯连  陈明辉   林如娥   何湘湘   谢文健   何泽威   黄思鹏   

巫国浩   邓海鸟   陈天贵  燕林海

 

电子系11级电信工程技术广州德优点学生名册(2人)

     林志光