电子信息与电气工程学院全日制本科校友名册

点击数:39352015-04-15 11:35:04 来源: 惠州学院校友网

1.电子系01物理学1班学生名册(42人)

朱  蕾  张  艳  曾敏娟  吴玉燕  刘丽旋  廖海清  李利英

李翠华  周庆辉  郑永吉  张远华  张远安  张  天  杨  威

杨木荣  吴  勇  吴蔚昊  吴龙生  温添福  宋振麟  彭福鼎

刘新灵  刘鉴基  刘传宝  林永健  梁天盛  梁华才  黎佳强

蓝燕均  黄亦生  黄启东  何伟贤  顾雄才  龚启文  葛瑞桂

冯敏钻  杜考忠  陈煜钊  陈  琛  陈志敏  陈佳琳  郑信华

 

2.电子系01物理学2班学生名册(43人)

叶红娌  阮瑞葵  林晶晶  廖小丽  杜敏清  钟世锋  郑  柱

赵义才  张永强  张焜侯  叶裕斌  叶景锋  杨雪光  杨鹏晖

颜国燕  伍  勇  伍尚权  吴雨华  吴乃栋  欧阳生  马孟春

罗育海  罗伟江  罗星明  刘  飞  梁秉刚  李雪良  李泉昭

李凯斌  李国平  黎展毅  江伟星  黄  艺  黄文添  黄海涛

洪海波  郭海滨  顾  欣  方壁锋  翟彦奇  蔡伟明  区兆伟

乐可扬

 

3、电子系02物理学本科班学生名册(40人)

伍  星  罗满香  梁小燕  梁文颖  陈晓云  白妙彬  覃  俊

芮景彬  周志荣  周永德  张林东  曾佩林  温任兴  唐清权

欧志鹏  刘  军  刘  湉  凌  历  林建豪  李桢炫  李祖春

李弘凯  简进根  黄振晓  胡景锐  胡宏礼  何观万  冯鑑滨

房卓嘉  邓荣华  崔洪林  陈英龙  陈  斌  蔡树权  蔡盛权

蔡乾龙  马孟春  马孟春  郑信华  杨  健

 

4.电子系02电子信息工程1班学生名册(38人)

张小莉  张秋转  谭耀兰  李美娜  陈  玲  卓少鹏  庄进光

庄成桂  张文聪  张建栋  张贵阳  叶  明  杨玉汉  谢桂泽

田  雨  苏进九  彭旭令  彭小虎  麦广生  罗汉良  卢昌盛

刘维君  刘丽行  林洁斌  林剑辉  梁绍刚  梁凯斐  李  毅

黎伟乐  黄文彬  黄  巍  黄凤成  刁宝城  陈景云  刘光第

殷  锋  龙桂辉  黄世伟

 

5.电子系02电子信息工程2班学生名册(38人)

张菊媚  梁绮君  黄玉美  邓淑珍  邬展南  佘华贵  卓钰顺

张乙隆  张万胜  曾英贤  袁建明  俞远波  叶勇略  姚祥杰

杨  春  谢少辉  肖  杰  肖辉展  韦学良  王新华  田卓勋

彭依颂  骆国宝  罗卓裕  罗晋贤  林家昌  梁实标  李志均

赖剑生  柯伟国  黄洪章  郭  勉  邓仁华  陈远锋  陈卫槟

陈浩元  陈国锋  陈耿鹏

 

6.电子系03电子信息工程1班学生名册(37人)

钟丽环  李淑瑜  周燕灿  郑其彦  张业鑫  詹天增  曾志君

曾有为  余  钧  叶永权  伍艺敏  伍达森  吴泽欣  温洪林

魏其辉  王  坤  苏  涛  彭  锦  彭国伟  潘敏清  马博瑞

林典鹏  李锦茂  李  解  赖奕聪  具小区  黄育平  黄树毅

洪滋伟  冯文海  冯乐能  董永宏  邓  聪  单邵峰  陈亦欢

陈景生  蔡大敏

 

7.电子系03电子信息工程2班学生名册(36人)

黄晓燕  陈逸娜  陈明容  朱惠君  郑志宇  郑爱友  张德基

张超凡  曾群生  余东强  叶亚林  叶德志  吴伟泽  吴佩铎

吴广胜  温建银  温国思  魏如昌  谭汉云  饶小宇  饶大宇

彭林桃  彭惠港  彭成燎  潘伟源  欧阳刊  宁烈广  卢顺语

林欣杰  林锡龙  梁逸雄  黄宜宁  黄严正  黄书钘  冯家明

丁燕山

 

8.电子系03电子信息工程3班学生名册(39人)

殷  锋  龙桂辉  黄世伟  吴  雁  麦泳梅  黄小端  詹皇境

曾  基  曾海东  叶晓华  吴友亮  王涌斌  王晓东  唐灵锋

谭东游  孙梓锋  莫  炼  骆兵城  罗玉纯  罗超文  林  劲

李志泉  李招明  李  庆  黎福秋  江均华  黄文坚  黄天城

黄汉华  胡振中  郭泽灏  郭伟光  丁和庭  陈业艺  陈秀光

陈世冬  陈健明  陈春明  蔡晓斌

 

9.电子系03电子信息工程4班学生名册(36人)

吴翠兰  黎玉静  邹日明  周国东  钟  宇  郑土生  张奇伟

曾志坚  余锦泉  叶计来  许云霄  吴逸平  巫房贵  汪海鹏

谈海云  刘添胜  刘剑伟  林新添  林文榜  李伟超  黎海涛

蒋有财  黄日新  黄培源  胡绍敬  何成华  邓锦华  戴幸平

程一聪  陈永源  陈利青  陈镜平  陈发纲  陈大略  蔡植伟

蔡雁鸿

 

10.电子系03电气工程及其自动化学生名册(40人)

梁勇妹  简键栅  邝炎明  朱兰辉  郑昌旺  张志伟  张志芬

张瑞标  张俊波  张建明  曾火旺  曾  惠  叶永茂  叶尧斯

许永侠  谢宗超  谢伟杰  谢培锋  谢  宾  吴伟东  吴日华

吴春凯  温志鹏  戚荣康  彭冠凯  罗盛业  罗功起  刘年达

林耿能  李静宇  李华峻  李飞成  蓝思明  何光兴  韩国新

方凯旋  陈振中  陈伟雄  蔡  锐  曾宇彬

 

11.电子系04电信科技1班学生名册(40人)

苏杰文  李柳剑  巫小清  卜法期  陈燕定  钟梓雄  杨志强

刘柳青  张  彪  陈雪丽  黄志杰  潘岳庭  钟锦标  王立怀

彭水仁  骆伟明  钟仕强  叶才学  范海浪  张国章  张锦丰

李舜微  刘伟坚  谢子杰  黄锦浩  朱晓辉  朱德海  赵晓丹

陈进钦  欧惠敏  杨丰硕  李伟雄  莫爵恕  陈世铭  梁睿深

谭光红  伍昌国  周上康  李梅芳  谢志健

 

12.电子系04电信科技2班学生名册(40人)

梁志亮  林冠贤  杨远球  李宏达  陈振洋  钟谭福  蔡秀敏

朱伟滔  陈海生  何家良  李祥旺  张  健  徐小丰  余胜畅

何振峰  马海敏  温亮锋  袁金城  刘  夏  欧玉龙  林国胜

梁国辉  麦湛钊  郭晓哲  郑泽旺  许辉详  林烁镇  刘泽淳

罗俊娜  蔡仔松  陈俊伟  赖展鹏  杜绮端  蒋正科  邹灿彬

蔡晓云  郭贞贞  吴志杰  杨  彬  赖奋洋

 

13.电子系04电气工程及自动化1班学生名册(31人)

潘朝兴  梁其叶  陈书贤  白恩杰  陈间芳  陈伟才  徐永祥

黄武斌  杨桂洋  罗曙光  廖志伦  余巨馨  俞明良  黄惠洪

李东强  袁炽峰  黄锦权  郑建宾  何忠正  钟  锋  赖瓒琪

何雪敏  秦健聪  李炳墙  宋福强  邱镇伟  林展鸿  劳业劝

陈裕华  张俊杰  黄超玉

 

14.电子系04电气工程及自动化2班学生名册(29人)

蒙宏仕  刘斌峰  贾  江  黄可列  侯茂青  何敏军  蓝碧毅

谭仪雄  李  政  毛春锋  古鼎强  余阳澄  温龙江  陈  钊

洪学铭  陈世旅  柯理伟  李龙华  郑国辉  杨少炳  温进超

林豪杰  邱文松  郑发真  杨文辉  梁土金  钟堪文  房剑辉

陈汉良

 

15.电子系04级电子信息工程学生名册(57人)

黄玉荣  张丽萍  朱  拓  黄文煜  许  腾  彭绍富  黄兴达

罗君强  谢广涛  苏艳涛  陈焰雄  姚毅强  陈胜筹  苏灿贤

黄召钦  肖万扬  洪陈满  彭海榆  廖镜洪  龙明西  林  斌

柯卓强  李岸明  吴开钢  梁国清  黄德生  黄燕清  陈人嘉

柯广川  张凤娣  刘宇明  梁少锋  黄勇强  曾祥鑫  林春亮

黎祥星  杨敬闻  吴观德  冯安定  赖韵梅  吴锐峰  陈庆欢

卢  锋  邱嘉嘉  肖治全  王文胜  陈木权  钟妙凤  华飞龙

黄家群  陈新元  曾文彬  林玉堂  丘志华  谭伟良  刘丹阳

黄泳聪

 

16.电子系05电信科学与技术学生名册(32人)

周志辉  黄小永  张重兴  林扬维  蔡喜佳  吴东龙  杨观火

钟建辉  林瑞钟  梁基鹏  陈雪霞  唐志生  黄其河  何伟华

周学波  陈建道  黄耀国  黎志冲  郑  富  曾莉珠  黄超豪

陈土敏  陈志仰  黄炳遥  方奕鑫  林文明  陈文远  唐以裕

赵启东  张作献  陈小聪  孙伟平

 

17.电子系05电气工程及自动化学生名册(38人)

林泽群  黎志雄  陈裕焕  梁振锋  郑欣楠  张龙春  叶树英

李文波  郭奕汛  陈少滨  彭亮基  谢晋平  范汉斌  陈文志

陈尚有  杨德谊  周俊锋  赖石生  张少威  程亚志  柯顺明

梁金浩  林振旺  杨登应  孙桂丹  陈旭升  黄文亮  罗锦心

刘国良  陈己强  杨勒雄  陈明湛  范灿强  黄炳鹏  陈  军

杨  锦  林  肯  曾  岳

 

18.电子系05级电信工程学生名册(34人)

梁亚勇  胡小英  麦土银  陈赵明  朱杰波  胡晓文  胡泽坚

吴文焕  陈进专  叶锦秀  罗芳晓  杜焕鹏  陈帝龙  王振旭

邹国强  杨国志  曾小军  谢满强  林棉灿  詹日妹  蒋龙坤

黄勇坚  林智俊  叶发裕  陈德龙  刘学志  吴居转  徐奕丹

何勇才  许柳江  祝成灼  彭志林  温  国  郑  娜

 

19.电子系06电信科学与技术学生名册(45人)

黄云升  李凤平  程致跃  许佳佳  曾斯贤  王卫忠  陈淑敏

李锐鹏  卓广茂  何步阳  李知尧  李俊彦  黄秋华  钟耀康

黄国梁  李夏宏  黄日球  马建东  钟建裕  周训良  戴卫记

陈敏春  徐秀花  胡冰扬  黄逸佳  梁顾耀  肖徽圈  黄晓平

蔡锦源  李  军  肖启友  丁度旭  黄翔辉  李耀龙  苏汉龙

丘怡山  麦永俊  王国勇  罗超雄  刘秀萍  余镜波  温育波

郑昌柑  朱素苗  陈有发

 

20.电子系06电气工程及自动化学生名册(47人)

陈宏栋  周剑斌  陈振荣  魏健超  杨玉康  黄志锋  王  挺

陈志源  梁国强  姚龙樟  梁冠雄  张良旭  徐安国  曾仲东

陈铿强 廖宝龙  李远华  罗好生  赖晓青  郑伟鹏  李锐房

罗小龙  张超勇  王俊武  林福力  冯迪斌  毛慧彤  徐焕树

关镇华  杨达辉  邓家乐  姚喜江  钟惠贤  谢世深  邹辉灿

杨成华  林壮洁  陈伟锐  周鸿坤  张志南  黄明辉  陈平忠

卢音赐  陈艺冲  陈秋娣  杨  刚  邓飞鸿

 

21.电子系06级电气工程专业学生名册(42人)

陈建隆  陈健生  陈永茂  冯木春  何思强  黄金亮  黄玩虹

黎亚伟  李海彪  李华超  李金虎  李木荣  李务炯  林焕明

林健明  林贤坤  刘  凯  刘坤旭  刘月添  欧佳锥  王  航

王焕坚  吴彬桂  吴静钿  吴秋泉  吴数城  吴晓明  吴雨恭

冼国荣  谢国浩  谢  龙  严运达  杨思华  曾祥锋  张标文

张  健  郑佳明  钟海锋  周兆麟  巫少银  郑  瑜  钟映娇

 

22.电子系06电子信息工程专业学生名册(42人)

陈楚锋  陈锦鸿  陈克存  陈荣贵  陈  胜  陈伟强  关天子

何志远  黄华彪  黄嘉明  黄伟松  黄泽涛  黄昭昭  黄志仰

孔远锋  黎  正  李瀚波  李卓赐  李卓辉  梁志荣  林义鸿

林志豪  林卓伟  刘盛军  刘增威  莫谋钢  施义坛  孙庆林

唐扬伟  翁飞鸿  吴凯泽  吴卫文  于  磊  张洪锋  钟国良

钟  源  周佳峰  邹权臣  邹  雄  林曼静  彭晓宝  林二弟

 

23.电子系07电信科学与技术学生名册(42)

陈媛媛  周晓希  曾雪钿  黄幸贤  范 宇  陈 浣  蔡海森

黄珂明  骆焊康  孔伟宣  林凯新  刘文龙  刘少军  刘良林

林文雄  林文龙  王明兴  周文龙  郑泽波  叶伟雄  袁敏桓

郑泽鹏  曾俊其  杨金青  郑嘉文  叶栋明  丘志田  罗永强

何 龙  房谷锋  刘国标  杨培钊  吴晓斌  张凤明  李志文

潘 仕  廖 舟  严利盈  巫琦涛  魏国华  谢志艺  李伟玲

 

24.电子系07物理学专业学生名册 (28)

郭茶花  刘斯流  江耿芝  谢柳平  方冬希  叶娥英  徐晓旋

丁炎锦  樊海锋  蔡锡锋  陈远青  程健鹏  杨泽伟  黄广龙

李 卿  林培钊  黄玉平  李远辉  王泽滨  邱伟东  孙权兴

蔡明洪  黄永泰  冯国添  赵锦朝  章晓武  古展兵  曾柳惠

 

25.电子系07电气工程及自动化学生名册 (53)

汪彦含  石文亮  黄春泉  陈洪运  陈健亨  蔡锡西  张淦容

佘楷锐  魏志龙  张济南  袁文浩  吴加宏  吴远权  谢少辉

曾桂新  徐 文  姚浩超  姚浩锐  袁庆庆  许世全  赖子波

林哲崧  庄乐禹  郑奕彬  邹 剑  陈军辉  陈俊标  兰建兵

陈少平  陈伟龙  古玉明  胡祥波  陈 胜  孙晓敏  陈  聪

翁东鹏  钟国青  钟志聪  钟奕饶  李俊瀚  谢皓彬  沈瑞锡

朱松芳  李 思  梁志聪  林家良  林思旦  倪龙峰  屈  豪

沈  阳  蔡志伟  李必佳  罗泽衔

 

26.电子系07电气信息工程专业学生名册(35人)

邱文珩  吴锡峰  周宏龙  钟毅铭  邹燕军  卢智健  张 栋

巫新军  潘文杰  温伟文  唐 准  唐灿贤  邱细弟  魏仕强

谢友锋  陈正龙  陈绍钦  陈旭亮  周伟辟  辜钟曼  罗 茂

许伟龙  黄兴锡  卢淦容  蔡文茂  林泽伟  李泽龙  李楚阳

刘长志  赖捷威  黄勇明  黄健柏  黄正中  符安悦  张 潇

 

27.电子系07电子信息工程专业学生名册(40人)

刘春怡  吴海英  蔡文凤  姜秀云  黄晓英  黄海琦  卢少玲

戴东梅  苏振鹏  王国胜  刘 东  罗光华  吴朝鑫  吴勉尧

陈学铭  蔡汉波  童  攀  王土坚  钟俊毫  郑小雁  温玉武

叶汉明  姚良进  李湘煜  庄俭钢  李龙斌  江叙加  陈淑浩

陈 虎  陈佳聪  李广荣  胡龙晓  黄贵兴  黄双良  黄 彬

黄海敏  黄隆庚  钱 坤  周 全  邓密中

 

28.电子系08电子信息工程(1)班学生名册

翁鸿廷  蔡学然  陈海铭  陈强志  陈  速  陈旭东  方龙钦

方权利  郭维金  何钦汉  洪相似  洪晓航  黄锐灏  黄维进

黄煜兴  江伟波  林灿杰  林凯明  林晓君  刘宏达  卢  维

罗帆帆  罗日章  潘家兰  彭史杰  邰国庆  吴金财  吴森伟

吴泰航  谢  彬  谢彬华  谢康良  徐琼宇  杨国友  杨忠杰

曾祥辉  张燕朋  郑家森  郑俊奇  周彪平  周小波

 

29.电子系08电子信息工程(2)班学生名册

陈勇辉  郭文锋  何  东  胡远安  黄伟斌  柯延隆  赖秋燕

赖素燕  李锦玉  李  迷  李巧婵  李艺强  梁张艳  林宝权

林焕生  林新强  刘浩锋  刘惠泉  罗锐锋  罗松龄  麦永勇

彭国营  丘旭波  邱东锋  邱远明  王  帆  王俊生  王启军

温小婷  温月华  翁炜洛  吴传龙  吴焕杰  谢  盈  徐佳灿

曾贵龙  詹益业  赵胜楠  赵焱强  朱瑞涛  庄伟宣  黄  飞

张德基

 

30.电子系08电气信息工程(1)班学生名册

王何清  石晓磊  陈根深  陈浩瀚  陈继摄  陈立庆  陈裕基

陈悦艺  高  凯  高沛忠  高志凯  韩  岳  何瑞坚  黄学章

黄紫蓬  江海明  李海辉  李韪迅  李智泳  梁伟波  廖飞鸿

林柏鑫  林奕锋  刘晓威  卢华民  罗国桥  苏剑亮  王志林

谢炜军  姚满华  姚书平  余祥禄  袁文杰  曾东洋  曾海权

曾宪敏  张成武  张  瑞  张英发  钟建军

 

31.电子系08电气信息工程(2)班学生名册

蔡志巧  陈朝畅  陈业柏  陈志敏  范  青  冯  敏  关天杰

郭森锦  黄亮亮  李光伦  李林强  李远航  李竹青  林权隆

刘晓亮  龙  洋  马伟潮  明国锋  彭黎明  邱焊萍  苏俊武

苏启科  唐干钿  吴剑超  吴锦冲  吴小聪  武华良  薛文祥

杨洁端  杨  燕  叶嘉灿  叶丽发  张  清  郑灿佳  郑浩龙

郑华强  庄维贤  樊学兵  王  凯  邹建杰

 

32.电子系08电子信息科学与技术1班学生名册

刘文奇  曹红亮  陈家益  何剑飞  黄锦雄  黄厦龙  李  波

梁成志  廖海波  林耿东  刘丽丽  刘  祥  柳金驹  卢维恩

罗泽雄  马振胜  潘伟杰  彭  娟  阮慧勤  王燕群  王云浪

魏建国  吴斯珑  吴武镇  谢振华  许海龙  杨桂新  姚银涛

于荣久  余  舜  张锦群  张科凡  张仁崇  郑鹤翔  郑伟志

钟聪华  钟立伟  朱泽钦  庄放望  庄晓泽

 

33.电子系08电子信息科学与技术2班学生名册

陈惠丽  陈继海  陈贤欢  陈志维  邓振明  高安城  关子伟

郭  铜  郝剑锋  何芝红  侯永涛  胡  健  黄楚龙  黄胜斌

黄小达  黄永斌  赖静瑜  李高生  李  立  李林俊  李跃灵

林艾婷  林加瑞  刘仲钦  潘仁和  彭建成  彭振洪  戎文鹏

施泽君  田伟旭  涂雪峰  翁尚第  肖  玲  谢锦彪  杨国欢

余晓聪  张  浩  张永朋  郑远辉  周志龙  朱  龙

 

34.电子系08电气工程及其自动化1班学生名册

石晓磊  曹浩彬  陈  勇  崔博群  邓小雪  郭奕森  何超欢

胡送宁  黄坚顺  黄剑宏  黄  琳  黄顺浩  黄镇宏  孔德明

黎月德  李保坤  李文权  梁军华  梁  珊  梁  柱  林楚江

林  理  林六畅  林伟鹏  林小渝  刘伟聪  刘文光  卢家豪

罗国威  麦少锐  乔鹏飞  谭茂华  谭思俊  温建章  吴秋升

吴旭茂  吴选明  严家南  姚欣烈  姚志鹏  叶懿德  叶泳泰

曾碧强  张  进  郑光弼  郑俊彪  周进鹏  庄德仲

 

35.电子系08电气工程及其自动化2班学生名册

陈廷添  陈友苗  成祺驹  方耿祥  黄玉燕  孔锋华  黎建锐

李海游  李  航  李庆高  林楚滨  林幕涵  林水添  林志鹏

林志强  刘关洪  刘以晓  刘悦洋  刘镇球  鲁承才  鲁  双

罗建方  彭飞行  彭景标  彭俊垣  王家发  吴  航  吴振光

谢  权  谢少群  谢武军  邢浩东  许佳特  许森杰  闫  路

叶淑婷  叶悦波  张发记  张健彬  张金科  张立春  张  巍

张文华  张志文  钟小龙  李小欢

 

36.电子系08级物理学专业学生名册

曹  锋  陈旭佳  古映杰  何志敏  黄冬冬  黄继光  林莉云

林小悦  刘日红  骆嘉强  潘赛芷  潘  越  彭广沐  彭泽倍

邱素云  宋荟芸  叶  凯  余红裕  余永华  曾文雅  钟梦晴

邹春明  吴金运

 

37.电子科学系09电气工程1班(34人)

陈宏顺  陈树华  陈涌彬  程晓文  甘志雄  何世雄  黄俊宇

黄楷城  黄希颖  邝伟彬  李标杨  李浩坤  李少涛  李旭明

廖  彬  林境泽  林晓东  刘汶峰  毛志华  莫炳华  王锐东

翁增杰  吴茂冬  谢丹丹  徐成江  徐权文  杨旭波  余周邮

曾  拓  钟森源  周科锐  吕小然  赖澄林  洪献然

 

38.电子科学系09电气工程2班(40人)

孔锋华  李  澎  刘以晓  谢海胜  梁伟俊  林永吉  陈楷烁

陈伟佳  范润晖  方典培  郭海明  黄君智  黄文贤  黄奕晟

江华源  李  豪  李  乐  李小云  林创彬  林俊峰  骆  浩

缪云生  潘国栋  王欣欣  吴奕钏  肖  捷  谢晓明  徐佳宝

杨 犇   姚佑鹏  叶爱根  袁悦伟  赵必凡  钟文用  钟杨平

钟智滨  朱宇衍  陶思伟  陈依霖  郑  煜

 

39.电子科学系09电气信息1班(42人)

陈业柏  苏启科  蔡建峰  陈基澎  陈嘉宝  陈伟钦  陈文烜

陈志贤  崔广祥  邓振彬  丁  旭  辜若鑫  管嘉南  郭广建

韩芳泉  黄  干  黄俊中  黄茂奕  黄伟林  李勇明  廖蔚桐

林晓键  卢桂裕  卢响厦  彭文彬  邱传濠  沈杨栋  苏勇华

谭超博  巫  辉  吴浪平  徐艺畅  叶  航  叶凯深  曾玩避

詹东杰  张森忠  郑  平  郑舜忠  郑小亮  庄朝锦  郑泽杭

 

40.电子科学系09电信工程1班(58人)

黄维进  卢  维  杨忠杰  周小波  陈  超  陈成超  陈浩新

陈文德  陈小波  程宜俊  郭晓敏  洪锦潮  胡伟成  黄海康

黄焕新  黄进江  黄坤和  黄荫权  黄映宾  黄智杰  赖富杰

李滨滨  李国诚  李运锋  练俊斌  林菲菲  林桂波  林洪辉

林锦森  林景虹  林志浩  刘炳彬  刘建伟  刘少晖  罗名耀

罗威灵  丘勇超  王瑞良  王裕训  魏桂鹏  吴武川  肖宇西

谢朝德  徐奇传  许跃锐  杨明辉  杨子豪  叶家驹  曾炳坚

曾昭泼  郑创展  郑嘉伟  郑  炜  郑振利  周而然  周俊杰

杨俊浩  林  翊

 

41.电子科学系09电信工程2班(54人)

李  迷  王启军  陈长键  陈嘉平  陈泽武  戴振城  房威威

高小林  郭洽鑫  洪春辉  洪  律  黄  俊  黄文钦  黄晓波

黄晓科  江灼维  赖海东  赖庆锋  李慧君  梁东华  林潮标

林达潘  刘日东  柳璟烽  柳晓欢  卢晓波  罗伟航  罗幸强

马兴俊  彭伟豪  茹少东  谭浩华  谭  镇  汪德印  王俊楠

巫剑锋  吴进庆  吴伟彬  吴伟光  吴永健  冼远香  谢丰泽

谢伟业  许嘉龙  许淼城  许育浩  杨明新  杨泽鹏  张佛送

张文彬  郑谦波  钟海涛  邹雪伟  朱启林

 

42.电子科学系09电信科技1班(25人)

陈婷婷  郭树伟  胡权山  黄楷思  江展奇  蓝宗文  李国威

李元叶  林  波  刘淼君  刘一帆  马化勇  潘瑞玲  王俊衡

吴嘉豪  吴  赞  肖裕国  许腾宇  杨华艳  叶火明  叶舒纹

叶伟军  游耿辉  张瑞忠  张奕康

 

43.电子科学系09电信科技2班(44人)

李  波  卢维恩  余庆业  陈碧豪  陈伟豪  陈泽青  陈振荣

池德恩  邓山山  邓  伟  邓重遍  黄海浪  黄建锋  黄仁海

黄日城  黄瑞茵  黄子艺  邝维锋  李嘉鑫  李显文  李志忠

林炯宇  刘建华  刘小龙  卢培森  马源斌  潘伟灿  丘志威

孙浩鑫  孙伟峰  涂汉林  王兴泽  冼建勇  许伟聪  杨  麟

张晓波  钟柳青  钟童锴  钟伟强  朱柏林  庄吕武  邹子辉

谭志明  李  鑫

 

44.电子科学系09电信科技3班(32人)

蔡夏冰  蔡杏丽  陈剑锋  陈  凯  陈天海  陈宪床  邓建城

范景豪  韩培宇  何  达  何双健  黄  佳  黄伟灵  赖巧玲

赖文武  林娟娟  林耀科  刘秋荣  彭建锋  王海锋  王雪丽

魏保彬  余泽林  曾宇宽  张志豪  张子煜  郑玉明  钟丽姬

钟宇俊  周福梅  庄伟豪  庄志新

 

45.电子科学系09物理学1班(37人)

甘  凝  蔡剑辉  蔡利波  陈钢亮  陈小健  戴天洋  方  虹

黄  鑫  江富文  康民锋  赖扬立  李福真  李圆声  廖嘉瑞

刘良浩  刘威龙  罗丽玲  苏  彬  王春妹  魏书柏  肖志达

徐  燕  杨永庆  叶飞东  叶伟港  叶玉玲  殷东英  袁小林

曾荣辉  曾志伦  詹德勇  张家俊  张丽婵  钟文浩  朱踊跃

庄崇洪  邹晓婷

 

46.电子科学系09物理学2班(37人)

潘  越  陈锦勇  陈晓镇  戴翠珠  邓丹虹  邓家兴  郭秀贤

黄辉明  黄良铭  黄应慧  黎洲红  李楚冕  梁肖珍  廖 鹏

廖群山  刘加吉  刘剑常  刘丽婷  丘健昌  邱永浩  邱志宏

沈丽娟  宋婷婷  汪振兴  魏琦益  杨雪芸  姚一峰  叶达敏

袁海珍  曾  健  曾天瑞  张均发  张斯炜  钟宏亮  钟杰材

周晓艺  邹倩倩

 

47.电子系10电气工程1班学生名册

陈俊威  陈平洋  陈思雅  陈天胜  陈伟刚  陈晓斌  崔壮辉

方奕瑞  冯  绎  高  为  黄桂波  黄伟康  黄新德  黄应远

黄永强  贾志祥  江博豪  焦莉平  来文进  黎克诚  梁智竣

廖超滔  林  蔚  林鑫杰  刘汉枫  刘俊浩  刘康鹏  罗文静

罗泽群  邱国森  王  哲  魏泽长  翁庆斌  吴伟滔  冼嘉骏

徐利平  许文敏  许映文  严海群  姚雄基  詹煜锋  詹泽旺

张  洋  张振鹏  赵  磊  钟锦华  钟铭添  庄  洁

 

48.电子系10电气工程2班学生名册

蔡孟珊  陈桂乔  陈仕浩  邓诗涛  邓晓武  高鸿标  高淑花

郭启智  郭  醒  黄  翔  黄梓智  柯秋愉  梁锦章  林  劲

林敬韬  林骏钊  林立生  林增铭  马琪铃  潘冰勇  邱  斌

石春朋  石  坚  宋  帆  苏泽彬  谭智明  王勇钦  魏伟清

温春谊  温利迎  翁林杰  吴洁洲  吴志湛  杨志华  叶锦强

叶梦婷  曾鼎骥  曾嘉兴  张昺华  张建标  张建锋  张江裕

张宇帆  张梓炫  赵  龙  郑容彬  钟国超  朱智胜

 

49.电子系10电气信息1班学生名册

林立湖  蔡锦添  蔡晓宏  陈泽文  陈梓权  成芊如  程维欣

董晞帆  何丹虹  何禹阳  侯世刚  黄海强  黄振坤  赖振东

李伟禄  梁晓东  林国威  林杰雄  林丽芳  林炜铭  刘福海

刘佳明  刘家源  欧阳意德 彭帮龙 彭  冠  佘  冰  魏晓鹏

巫  平  吴小东  吴晓川  杨  罡  杨海荣  杨云庭  姚东廷

姚晓华  袁俊耀  曾国辉  张国进  张嘉荣  郑凯捷  郑益升

郑泽容  钟广捷  周  靖 邹敏菊

 

50.电子系10电信工程1班学生名册

陈业省  何燕芳  柏  薇  蔡海靖  蔡培杰  蔡  泳  陈惠利

陈培坚  陈仕衔  陈  文  陈显城  陈中魁  杜  乐  何翠玲

何文纯  黄海彬  黄红胜  黄  芮  黄文杰  黄新伟  赖金平

赖灵发  李景坤  林树旋  林泽宏  吕启豪  骆  达  马文奎

彭斯孜  祁文鹏  苏海泽  王迦绶  王漫生  魏  灏  温玉林

吴洽钦  吴胜楠  吴展锋  谢礼杰  徐妙锋  徐双慧  薛汉伟

杨  坤  姚  阳  叶文泉  游  龙  余呈圣  袁小超  曾锡强

詹树敏  张  笛  张竣凯  张斯达  张文烽  赵宏胜  郑钦炎

周伟军  朱  腊  卓桂成

 

51.电子系10电信科技1班学生名册

谭志坚  陈传进  陈锦彭  陈  龙  陈明茂  陈沛明  陈宋坤

陈习文  陈煜平  邓据洋  丁罕东  胡健鸿  胡燕良  黄妃昌

黄守泳  赖周波  李瑞丹  李小钢  廖俊辉  林冬鹤  刘东亮

刘耿群  卢柏健  罗思行  梅  晗  彭锦昌  任  淼  孙淑婷

谭国林  汤伟平  吴  昊  吴伟雄  吴泽文  奚  杰  谢增光

叶信华  叶志文  曾惠聪  曾艳雄  朱志聪  卓伟强  邹土全

 

52.电子系10电信科技师范1班学生名册

甘宏斌  蔡欣城  曹伟麒  陈继军  陈伟俊  崔东宽  洪  冲

黄国伟  黄金艳  蒋孝勇  黎泽聪  李林穗  梁少聪  林伟腾

林  蔚  罗鸿俊  罗少辉  罗小军  罗祖凤  马圣泽  门  勇

聂坤华  温嘉琪  吴淑敏  萧杰文  谢亚军  薛春杰  杨晓伦

叶绮静  詹少辉  张家威  张文生  郑宗权

 

53.电子系10电信科技师范2班学生名册

胡思汉  彭楚彬  任凌刚  杨兴达  陈世华  陈晓涛  高晓峰

何  源  侯梦倩  黄展毓  黎润平  李广文  李露露  梁惠豪

林影懿  刘芳丽  刘俊泽  刘文岸  罗振宇  马钦灶  倪军辉

彭文浩  彭文杰  肖晓如  肖雅文  徐光斌  许康慧  严沛迪

叶家俊  余晓斌  曾永辉  曾智文  张建惠  张  蕾  张蒙岩

张晓燃  钟梓杨

 

54.电子系10物理学1班学生名册

陈康益  戴  欢  邓雄飞  丁琳玲  冯  艳  黄明东  黄  翔

江程宇  柯胜利  李可斌  李素娜  李伟剑  李  祥  李雁云

利玉娟  练逸夫  凌玉玲  刘  冲  龙肇基  苏观福  汪  敏

王龙锋  王雯洁  王薛婷  吴嘉好  徐颢煜  徐敏斌  姚文君

叶  进  殷瀚杓  余嘉伟  曾贤君  张进辉  张培涛  张育宁

张志杰  钟丽敏  钟婷妃  朱  淋

 

55.电子系10物理学2班学生名册

班品洋  蔡俊荣  陈嘉亮  陈润梅  程绍荣  崔  景  代  霄

关红怡  何运生  侯建荣  华阳威  黄  平  黄锐威  黄晓杰

蒋月玲  李宝剑  李华沐  李嘉媛  李思昌  林秋菊  林慰妮

林颖舜  刘更阳  刘秀媚  蒙灵晓  乔渭栋  邱东红  苏杰民

孙丽锦  汤伟健  王  旋  魏    文  英  巫岸莹  杨东伟

袁安挽  曾镇深  张  萍  张贤武  张小虎

 

56.电子系11电气工程1班学生名册

蔡  苗  陈伟嗣  丁超民  方森祥  傅龙伟  郭宇程  韩顺鑫

何大新  何晓聪  黄陆伟  黄伟成  黄亦安  黄永辉  黄泽楠

黄子龙  江家雄  李戈里  李国章  李金宁  李任辉  李烁瑜

梁健辉  林  杰  林泽森  罗树希  罗玉松  潘志豪  温啸斌

吴峻宝  吴晓婷  武勇全  萧志豪  谢志斌  徐远文  杨宝强

杨家俊  杨金龙  姚智侨  叶柏文  叶  琛  叶志良  袁鹏辉

袁腾飞  曾海波  曾嘉俊  张思菁  郑耿钟  郑  凯  郑晓炜

周镇涌  吴志程  钟明睿

 

57.电子系11电气工程2班学生名册

方奕瑞  黄应远  黄永强  贝兆康  陈俊锋  陈腾奎  方  湧

高慧恒  黄乐谟  黄  跃  蓝醒球  李明达  廖精城  廖淑明

林锋洲  林杰滨  林锐煌  林媛芝  林昭明  刘凯丽  刘圣杰

刘钰廷  龙太贵  卢文锋  骆锦江  骆世波  欧斌丹  彭志伟

容霞劲  苏  豪  孙  一  汤坤林  汪初道  王思鹏  温胜添

谢平权  徐  光  杨东明  杨家欢  杨伟浩  姚宏锋  叶可望

叶  祺  袁俊彬  袁斯烺  曾伟杨  张健潇  张文腾  赵俊凯

赵耀铭  钟泽雄  庄文澎  陈树聪  陈子健

 

58.电子系11电气工程3班学生名册

陈建龙  陈  爽  陈思远  陈晓鹏  陈岳奇  何炜臻  黄杰森

黄新创  李桂鑫  李俊汕  李贤辉  梁飞虎  梁浩轩  林凯广

林子扬  刘丹敏  刘荣富  刘文威  刘  尧  刘赵权  卢俊年

罗灿松  马捷航  聂楚飞  饶和顺  饶  涛  佘佳松  石长林

苏少雄  王亿明  魏伟祺  吴格宽  吴炜彬  武文霞  武晓芳

谢格斯  杨照坤  叶东杰  叶旭城  余德墩  曾嘉炜  赵灿锋

郑乔佐  郑祖朋  钟凯铭  钟秀章  钟正裕  朱文杰  庄伟燃

卓住旺  陈启光  陈志斌  谢闽君

 

59.电子系11电气信息1班学生名册

姚晓华  蔡碧兰  陈朝晖  陈汉有  陈伟强  陈伟贤  高炜旌

郭潇枫  郭  迅  何咏章  黄  成  黄华春  黄  睿  黎  政

李焕填  李  阳  练晓杰  梁健雄  梁  鹏  廖海华  廖健成

林  彬  林少锦  林钟锋  刘雪莲  潘光豪  潘英立  彭明飞

邱琳用  宋俊蓉  田鸿亮  王华彬  王  杰  王  铭  魏景航

吴  艳  徐延江  许康春  许培佳  杨  健  杨盛振  余  森

余  洋  袁善东  张燕清  郑佳宏  钟斌城  周  令  周元正

朱明刚  朱伟聪  庄育枫

 

60.电子系11电信工程1班学生名册

杜  乐  赖金平  袁小超  张竣凯  陈创荣  陈  鸽  陈锦荣

陈明亮  陈少伟  陈伟杰  陈逸宝  冯宇东  傅剑云  高其金

古子豪  何德易  黄鸿嘉  黄克炜  黄榕佳  黄映廷  黄涌彬

黄泽林  柯  振  李志平  历贝贝  林贵玉  林思澎  林伟杰

刘美娟  柳志忠  卢红安  罗勇鹏  沈  涛  翁铢炜  吴冬羽

吴潭辉  谢远忠  徐月球  许孝泳  羊远加  杨嘉琪  杨美萍

杨伟本  叶宝林  叶柳宏  叶伟程  余坤耀  张建强  张煜程

郑佳鹏  郑晓伟  钟悦华  朱仕沐

 

61.电子系11电信工程2班学生名册

吕启豪  苏海泽  张斯达  赵宏胜  陈海植  陈嘉乐  陈洁芬

陈润宇  陈正爽  丁  丽  洪嘉荣  黄华列  黄文山  黄钊武

李汉毓  李伟业  李祝明  练爱庭  梁旭运  林建生  林良来

刘福国  刘  美  卢丽霞  罗煜辉  马泽伟  孟  勇  莫金波

邱宇辉  王崇欣  王  伟  王伟民  王志勇  温晓鹏  吴林林

吴晟俊  肖国生  谢汝俊  谢臻杰  杨雪梅  姚镜堂  余杞昌

张国波  张杰东  张伟嘉  张学朋  张奕煌  张子骏  赵维丽

郑健勇  钟健杨  朱震豪  朱志凯  庄清佳  邹国源

 

62.电子系11电信科技1班学生名册

罗鸿俊  郑宗权  何  源  蔡丽文  陈狄奇  陈华标  陈华略

陈丽玲  陈奕键  华日香  黄良样  黄晓东  黄镇南  李安安

李俊毅  林宝家  林伟健  林雄杰  刘福平  刘正福  卢剑初

罗加银  邱文洁  孙鹏飞  孙石兵  王超明  王萩桔  吴景勇

徐佐军  许展槟  严翠婷  严向诚  杨境坤  杨思辛  袁康康

曾嘉祥  曾湘东  翟超文  张东生  张虹剑  张茂城  郑凯鹏

郑荣峰  钟煜峰  周翊帆

 

63.电子系11电信科技2班学生名册

蔡嘉林  曹成发  陈丹彬  陈嘉伟  陈丽芬  陈少平 陈文仪

陈兆钦  陈镇胜  陈志达  丁  亮  何  珊  胡梦婷 黄根伟

黄进宁  黄伟明  黄雪展  李良柱  梁康文  梁世明 凌 坤

刘德财  刘继昌  刘美凤  罗婷斤  罗雅文  施光奖 宋华荣

唐纺朝  王慧俊  王明泰  王吉菲妮 魏伟航 吴秀华 吴智宽

伍晓君  许豪邦  叶子平  余  辉  郑沛彬  钟华科 钟志鑫

朱飞东  朱志勇

 

64.电子系11电信科技3班学生名册

安乐洲  陈尔茂  陈凯贤  陈晓哲  陈子雄  杜  洋  古玉树

郭文迪  胡焕杨  江运连  金成林  孔焕沅  赖志威  李吉勇

李俊苗  梁靖康  林景成  林雪琼  凌山海  刘华玩  卢  雨

罗捷予  马海彬  思文炀  苏恢凌  谭  辉  王胜良  王阳开

王志江  温  京  吴志鹏  许鸿斌  叶  威  叶志锐  曾楚祥

张茂山  张灼奎  赵仕卿  郑嘉靖  郑康莉  钟文斌  朱晓腾

邹晓良

 

65.电子系11物理学1班学生名册

蔡葵其  蔡贤妹  陈  论  陈笑迎  陈依彤  陈宇婷  丁少云

冯罗姐  冯志高  黄爱华  黄俊达  黄丽敏  黄新辉  黄志坚

李秒欣  李燕纯  刘炽强  刘经练  吕江彬  马志权  潘静洁

宋怡亭  苏慧萍  唐志济  王德志  王  俊  巫永诚  吴俊锋

吴  楠  徐鹏森  许译文  叶  玲  曾超劲  曾子芳  张翠媛

郑邦涛 朱泽锋

 

66.电子系11物理学2班学生名册

江程宇  柯胜利  潘国威  乔渭栋  蔡旭聪  陈柏恩  陈锦璇

陈伟文  程  云  邓嘉俊  丁晓烁  冯俊华  高嘉升  龚  虓

洪秋丽  黄婷婷  黄文珍  李创君  李  珂  李坤炎  李  梦

李  萍  梁敏堃  梁昭勋  林浩坚  林锦贤  刘  强  刘艳君

卢苗弟  罗俊峰  覃  媛  王  虹  吴  昊  谢程勇  徐洁媛

姚文浩  曾珊珊  赵  跃  周  群